Украинец пожаловался, что государственный банк ПриватБанк проводит актуализацию данных своих бывших клиентов и запрашивает у них информацию. Об этом говорится в одном отзыве на портале Минфин.

По словам украинца, совсем недавно, в 2022 году, после более чем сорокалетнего пребывания в Украине, он принял решение окончательно отказаться от продолжения взаимодействия с ПриватБанком. Он рассказал в своем посте, почему принят такое решение.

Он добавил, что его история может быть полезной для тех, кто уже является клиентом этого финансового учреждения или тех, кто только рассматривает возможность выбора данного банковского учреждения.

Пользователь написал, что, в конечном итоге, он осознал, что государственная структура превратилась в недостойное доверия место. Также происходят постоянные кражи с банковских счетов и карт. Поэтому он принял решение о том, что пора попрощаться с этим финансовым учреждением.

Украинец закрыл карты, получил справку о том, что у него нет долгов, и попрощался с банком. Он думал, что эта глава в его жизни завершена. Однако прошло два года, и вот снова в viber появилось уведомление от ПриватБанка: банк запрашивает документы для обновления информации. Пользователь уже не является их клиентом, но банк просит обновить данные в установленный срок, иначе банк может отказать ему в дальнейшем обслуживании. Украинец просит заблокировать его и прекратить предоставление услуг.

Позже в ПриватБанке сделали заявление по данному поводу.

В заявлении говорится, что ПриватБанк действует в строгом соответствии с действующим законодательством и нормативными актами Национального банка Украины, которые регулируют банковскую деятельность. Если человек не желает использовать услуги банка и не хочет обновлять свои данные, то это вполне допустимо.

В учреждении добавили, что банк всегда открыт для взаимодействия, при условии полного соответствия всех действий законодательству Украины.

Также сообщалось, что клиентам ПриватБанке теперь доступна новая услуга.

Напомним, что в ПриватБанке выпустили предупреждение о банковских картах.