Первое новолуние 2024 года предоставляет отличную возможность для разработки планов на предстоящий год, особенно в области карьеры. Сформулируйте свои амбиции и желания ясно, будь то в уме или на бумаге, ведь январь 2024 года обещает одно из наиболее ярких новолуний, пишет "УНИАН".

Новолуние в январе 2024 года - момент точности и уникальных характеристик. Обычно считается, что новолуние наступает, когда Луна находится между Землей и Солнцем, полностью темная при взгляде с Земли.

Однако Луна не всегда проходит точно между Землей и Солнцем, и в январе 2024 года она будет находиться на расстоянии 4.99° от Солнца. Это сделает это новолуние наиболее ярким в течение года, хотя Луна будет освещена всего на 0,19%. Сам момент новолуния приходится на 11 января в 13:57 по киевскому времени (11:57 UTC).

Новолуние в знаке Козерога сопровождается влиянием, которое можно ощущать в течение 2-3 суток. Находясь в сложном положении для Луны, знак Козерога, согласно астрологии, считается временем, когда лучше откладывать важные дела и сделки.

Однако этот период также благоприятен для планирования будущего года, особенно в сфере карьеры. Знак Козерога связан с работой, карьерой и достижением целей.

Астрологи советуют уделить внимание этим аспектам, поскольку новолуние может способствовать укреплению положения в обществе для тех, кто связан со строительством, архитектурой, историей, политикой и подобными профессиями. Лучше всего это период будет воспринимать для Тельцов и Рыб, которые, согласно астрологам, могут ощутить особенно благоприятное воздействие этого новолуния.

Что можно и нельзя делать в новолуние?

Период, когда Луна не видна на небе, может быть нестабильным для всех. Поэтому существует ряд рекомендаций по тому, что лучше не делать, чтобы успешно пройти через это время. Избегайте следующего в новолуние:

  • Вступать в споры и начинать конфликты.
  • Переутомляться на работе, в спортзале и т. д.
  • Переедать и злоупотреблять алкоголем.
  • Делать крупные покупки и устраивать праздничные торжества.
  • Подписывать какие-либо договора и заключать сделки.

Также важно избегать повержению хандре и устраивать внутренние "разборки", так как это может повлечь за собой негативные последствия.

Что рекомендуется делать в новолуние:


Период новолуния, а также день до и после него, следует посвятить себе, домашним заботам и незавершенным делам.

Действия, которые стоит предпринимать в новолуние:

  • Следить за эмоциями и чувствами, адаптироваться к усиленной восприимчивости.
  • Заниматься медитацией, очищать ум и тело.
  • Уделить время хобби и увлечениям.
  • Разобраться в домашней бухгалтерии, выровнять "дебет" и "кредит" и расплатиться с долгами.
  • Фокусироваться на положительных мыслях и прощении.

Недавно мы рассказывали, для каких знаков Зодиака високосный год будет спокойным.

Также "Стена" сообщала, что приготовил день 11 января всем знакам Зодиака.

Еще мы писали, что советовали астрологи всем Знакам Зодиака 10 января.