Компания Новая почта представляет собой удобного и быстрого перевозчика, позволяющего отправлять практически любые грузы. На официальном веб-сайте перевозчика представлена информация об ограничениях и продуктах, которые нельзя отправлять.

Сюда относятся продукты питания, требующие особого температурного режима или сроком годности до 5 суток (сроки хранения должны быть указаны на упаковке), охлажденные или замороженные продукты, а также молочные продукты.

Продукты, которые разрешено отправлять, включают овощи, фрукты, ягоды и зелень, упакованные в соответствии со стандартами упаковки перевозчика и не представляющие риска загрязнения других отправлений. Упаковка разрешенных продуктов должна быть надежной и соответствовать транспортным стандартам.

Стеклянные и металлические банки перевозчик доставит по указанному адресу, при условии их правильной упаковки, а металлические банки - без признаков нарушения целостности контейнера.

Что касается вопроса о том, разрешено ли отправлять алкоголь через Новую почту, здесь существует определенное правило: допускается отправка напитков с содержанием спирта до 70% в стеклянной и другой таре объемом не более 5 литров. Однако отправка сигарет запрещена, как и любого вида табака, включая табак для самокруток.

Официальные представители компании указали, что по Украине можно отправлять медикаменты. Допускается пересылка посылок, включающих:

  • Медицинские изделия, биологически активные добавки и диетические средства.
  • Косметические средства, которые заказываются онлайн в аптеках и аптечных супермаркетах.
  • Препараты, не отнесенные к лекарственным средствам и не требующие специальных температурных условий.
  • Биологический материал человека в форме мазка, включая мазки из ротовой полости.
  • Медицинские, антисептические, дезинфицирующие и моющие средства с содержанием спирта до 70%, включая пластиковую и металлическую тару объемом не более 10 литров.

Абсолютно запрещена отправка следующих предметов:

  • Лекарственные средства, требующие особых условий хранения и транспортировки.
  • Психотропные вещества и прекурсоры, внесенные в список наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров, подлежащих спецконтролю согласно законодательству Украины.

Также сообщалось, что компания Новая почта сделала важное заявление.

Напомним о том, как можно бесплатно отправить посылку Новой почтой.