Чтобы избавиться от гель-лака, не обязательно идти к мастеру маникюра. Вполне возможно провести эту процедуру дома, следуя определенной инструкции, чтобы не только удалить покрытие, но и сохранить здоровье ногтей. Об этом сообщает портал odinfakt.com.

Существует несколько методов для удаления гель-лака. Один из наиболее эффективных - использование обычной фольги, которая обычно используется для запекания мяса в духовке. Вместо бумажных салфеток рекомендуется использовать ватные диски, разрезанные на четвертинки.

Обычный жидкий средство для снятия лака без труда может заменить специализированный ремувер. При этом следует избегать использования средств с ацетоном, так как процесс может занять до 15 минут, что может привести к утончению ногтевой пластины. Ватные диски также рекомендуется разрезать на четыре части или, при необходимости, половинки, чтобы они полностью покрывали ногтевую поверхность. Фольги следует подготовить в количестве 10 кусочков, чтобы полностью охватить кончики пальцев.

Процесс состоит в том, чтобы взять кусочек ватного диска, окунуть его в жидкость для снятия лака, наложить на ноготь, закрепить фольгой и повторить процедуру для каждого пальца. В случае наличия силиконовых колпачков, можно обойтись без фольги, так как они предназначены для многократного использования. Процедуру следует проводить не менее 15 минут, время от времени массируя ногти для более глубокого проникновения жидкости в покрытие.

Сняв фольгу с одного пальца, нужно аккуратно удалить гель с диска, а оставшееся покрытие с других пальцев – с помощью абрикосовой палочки. Важно выполнять все операции быстро, чтобы покрытие не успело застыть. Иногда может потребоваться небольшая коррекция ногтевой пластины при помощи пилочки. После этого следует нанести увлажняющий крем на кутикулу, провести массаж и использовать витаминизированную маску. После всех процедур нанесите на ногти лечебный прозрачный лак и продолжайте такие процедуры в течение нескольких дней.

Ранее "Стена" информировала, почему нельзя сажать возле дома розы или разводить их в горшках в квартире.

Напоминаем, из какой посуды небезопасно потреблять пищу.