По мнению дизайнеров , в вашем доме есть определенные вещи, которые являются лишними. Вместо того чтобы их покупать, вы могли бы сэкономить средства и приобрести что-то действительно важное. К примеру, некоторые декоративные элементы или мебель могут быть дорогими и не добавлять значительной ценности в ваше пространство. Рассмотрите эти советы, о которых пишет Real Simple, чтобы сэкономить деньги и сделать ваш интерьер более умным и функциональным.

Дорогие ковры

Эксперты шутят, что стоимость ковра сегодня может конкурировать со стоимостью ипотечного кредита. Декоратор Кейт Доусон уверяет, что тратить такие суммы денег на то, что будет лежать на полу, необоснованно.

«Изысканные персидские ковры, ковры ручной вязки и старинные восточные ковры привлекательны, но их цена может быть высокой. Я всегда советую моим клиентам обращаться в дешевые интернет-магазины», — отмечает эксперт.

Шторы на заказ

Шторы, сделанные по заказу, часто очень дорогие. Вы можете найти более доступные альтернативы, которые будут выглядеть стильно и не потребуют больших затрат.

Дизайнерские декоративные подушки

Подушки могут добавить красоты к вашему интерьеру, но дизайнерские варианты часто очень дорогие. Рассмотрите варианты простых подушек, которые можно найти в любом магазине.

Произведения искусства

Хотя это может быть прекрасным дополнением к вашему интерьеру, иногда произведения искусства могут быть слишком дорогими. Рассмотрите возможность приобретения более дешевых вариантов или выбора картин в комиссионных магазинах.

Сезонный декор

Приобретение вещей, которые используются только во время сезона, может быть бесполезным расходом. Рассмотрите возможность выбора универсальных декоративных элементов, которые будут смотреться актуально в течение всего года.

Братан

Освещение может быть дорогим, но, по словам Дианы Ленц из Deana Lenz Interiors, бра всегда можно найти по доступным ценам. Она отмечает, что не нужно покупать дорогие бра, ведь можно найти дешевые, но качественные варианты.

Журнальные книги

Книги в наше время очень дорогие. Если уж так хочется, чтобы на журнальном столике или на полках были бумажные книги (хотя в настоящее время есть качественные электронные), то можно приобрести их на вторичном рынке или в комиссионных магазинах.

Ранее «Стена» писала, как правильно чистить мягкую мебель: полезные рекомендации .

Также мы рассказывали, как быстро сделать уборку в квартире .