Сегодня в Одессе снова случился пожар. После событий трехмесячной давности, когда произошел масштабный пожар в одесском колледже, тревожные новости о пожаре невольно заставляют содрогнуться из-за опасений о повторении трагедии. По сообщениям на сайте "Думская", около 3:00 загорелась квартира на шестом этаже в шестиэтажном жилом доме в микрорайоне "Вузовский".

Пожар в Одессе 27.03.2020. Фото: скриншот YouTube

Пожарные оценили локализованную площадь возгорания в 400 кв.м. Огонь из воспламенившейся квартиры вырвался наружу и перекинулся на крышу, тушить ее очень сложно из-за армированной конструкции.

Пожар в Одессе 27.03.2020. Фото: скриншот YouTube

Работники городских служб эвакуировали всех жильцов дома. 50 жильцов сами покинули квартиры. Людей обеспечили горячим питьем, подогнали автобусы, в которых можно согреться и отдохнуть.

Пожар в Одессе 27.03.2020. Фото: скриншот "Думская"

По сообщениям ГУ ГСЧС в Одесской области, при тушении пожара пострадало несколько пожарных. Спасатели надышались дымом и были госпитализированы. Один пожарный находится в тяжелом состоянии в реанимации.

Пожар в Одессе 27.03.2020. Фото: скриншот "Думская"

Пожар удалось локализовать на площади 400 квадратных метров. В доме отключен свет и тепло. По состоянию на 8:04 утра пожар еще не ликвидировали. Работают пожарные и спасатели.

Пожар в Одессе 27.03.2020. Фото: скриншот "Думская"

ГСЧС сообщает о том, что к тушению привлечены13 единиц пожарной техники и 50 человек личного состава.

На сайте "Стена" мы сообщали, что в субботу 21 марта в Одессе случилось ЧП. В ТРЦ "Сити-Центр" случилось возгорание. Причина пожара неизвестна, однако, по предварительной информации, людей из здания эвакуировали. Фотографии и видео публикуют очевидцы с места происшествия. Интернет-пользователи шокированы происшествием в центре города.

Портал "Стена" информировал, что Одессе грозит техногенная катастрофа. Дамба, которая сдерживает Хаджибейский лиман, почти полностью уничтожена из-за шторма. Подмытые подпорная стена и бетонная подушка. Спасатели и водолазы, которые осматривали здание после непогоды, говорят: риск разрушения очень высок. А это значит, что может подтопить нефтеперерабатывающее предприятие, газохранилище, терминалы порта и 30000 одесситов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.