Обрушившийся на Одессу сильный ливень принес много крушений и проблем в городе. Были затоплены улицы, падали деревья, а также в Аркадии прорвало канализацию. Это было причиной того, что в море были смыты тонны песка.

Одесса. Фото: Думская

Портал Думская пишет, что магазины в Аркадии были затоплены отходами из канализации и уровень составлял 15-20 см. Несколько бригад уборщиков работало над устранением проблем, но запах пока убрать не удалось. Теперь гулять там можно только в масках.

Одесса. Фото: Думская

Одесса. Фото: Думская

Некоторые владельцы магазинов успели привезти мешки с песком и тем самым спасти свои магазины от наводнения канализационными стоками. Одно кафе в Аркадии пострадало очень сильно.

Одесса. Фото: Думская

Канализационный поток в итоге ушел в море. Но так как поток был сильный он забрал еще и тонны песка с пляжа. Такие выбросы произошли сразу в трех местах. Поэтому море Одессы превратилось в коричневую смесь у берега.

Одесса. Фото: Думская

За сотни метров от берега море сохранило свой зелено-синий цвет. Там, где есть обрывистые места на склонах образовались водопады в море. На дороге тонны глины и песка, которую теперь рабочие убирают вручную.

Одесса. Фото: Думская

СТЕНА писала ранее, что в Одессе из-за аварии часть города осталась без воды. Сегодня 29 мая с 09:00 до 20:00 будет прекращена подача воды на следующих улицах города: Фонтанская дорога, 33-69/2, Чубаевская; Петрашевского; Бригадная; Литературная; Леваневского; Шовкуненко; Неделина; Клубничный пер.; Каманина; Педагогическая; Компасный пер.; Аркадиевский переулок.

Также мы писали, что Французский бульвар в Одессе пострадал от ливня. Труханов хочет его реконструировать. Мэр Одессы отметил, что проект реконструкции Французского бульвара предусматривает замену ливневых систем. Он сообщил, что на бульваре нет ливневки вообще, поэтому ее надо срочно сделать иначе придется плавать по бульвару.