Сегодня на промышленном рынке «7 километр» в Одесской области произошла перестрелка, в результате которой травмированы двое мужчин. Суспильне сообщили подробности.

Утром 2 июня в один из магазинов тканей зашли неизвестные в масках и произвели несколько выстрелов в сторону сотрудников. Оружие, по версии следствия, было травматичным. Двух мужчин госпитализировали.

Одесса. Фото: скриншот YouTube

Как рассказала заместитель директора рынка "7 километр" Ирина Ткач, конфликт длился около минуты. Автобус, по ее словам, заехал на территорию рынка и сразу же подъехал к торговому павильону.

Всего 10 человек в медицинских масках и капюшонах накинулись на магазин. Их пытались заблокировать люди вокруг. Однако, им удалось убежать.

Как сообщил начальник ГУ Нацполиции в Одесской области Олег Бех, в событиях фигурировали два магазина тканей. Он также отметил, что утром этого же дня между работниками этих магазинов возник конфликт из-за парковочных мест.

По версии следствия, нападающие взяли с собой биты и травматическое оружие и разбили окна магазина.

Правоохранители пресекли конфликт и доставили в райотдел 10 человек. Сейчас продолжаются поиски лиц, устроивших стрельбу и скрылись с места событий. Событие квалифицировали по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).

СТЕНА писала ранее, что в Одессе уволили директора художественного музея Александра Ройтбурда.По мнению судей Ройтбурд был назначен на должность с соблюдением всех процедур, но все же были некоторые нарушения. Такими нарушениями называют концерты, которые проводились в музее, а также недопуск депутатов в фонды, чтобы те проводили проверки. Также директора музея обвинили в ремонте, который не был согласован с собранием.

Также мы писали, что в Одессе снова заработало железнодорожное сообщение. Всего будет ходить 44 поезда железной дороги. Если ситуация с пандемией будет идти на спад, то Одесская железная дорога будет добавлять и далее поезда на маршруты.