В Украине уже несколько дней держится сильная жара, кроме западных областей. Синоптики обещали нам легкое послабление на выходные, но оно будет совсем небольшим.

В Одессе на смену ясной погоде, которая будет держаться днем и утром, прийдет хмурый вечер. Погодная ситуация будет без осадков. Утром в Одессе будет +18 - +24 градусов тепла, а днем воздух раскалится до +26 градусов. К вечеру в Одессе будет прохладнее +22 градуса тепла.

Одесса. Фото: скриншот Синоптик

Синоптик Наталка Диденко рассказывает, что циклоническая система Nadine и Оctavia будут управлять погодой в большинстве старн Европы. Обещают грозы и дожди 13-14 июня.

Положение Украины на погодной карте оказалось в циклонах и фронтах. Как обещают нам в гидрометцентре, в субботу западные дожди уже будут продвигаться постепенно далее по нашей территории, а в воскресенье нестойкая атмосфера охватит большинство украинских областей.

Погода. ФОТО: скриншот YouTube

И лишь восточная Украина не будет кориться влажной погоде. Беря во внимание тот факт, что погода очень контрастна, то такие перепады могут привести к смерчам и бурям.

В субботу жара будет держаться, а вот в воскресенье ждем послабления. Погода станет комфортнее.

В Киеве в субботу будет припекать до +32 градусов. Вода в Днепре уже прогрелась до 20 градусов тепла. Жители смогут покупаться в реке с комфортом без перемерзаний.

Стоит отметить, что такие резкие изменения погоды могут негативно влиять на здоровье людей. Стоит позаботиться о себе и не выходить в солнцепек из дома, а также перетруждаться. Пейте побольше воды и отдыхайте.

СТЕНА писала ранее, что в Одессе возобновили катание на лошадях и пони. Прошлым летом мэрия города пыталась бороться с этой незаконной деятельностью. Но сейчас как и раньше парки заполонили “бизнесмены” с животными.

Также мы рассказывали, что появилось видео падения дерева на людей. Людям в Одессе чудом удалось избежать серьезного травмирования от падения дерева. На Старосенной площади упала огромная ветка.