В Одессе вчера произошло очередное обрушение дома. Суспильне сообщили, что в четырехэтажном жилом доме на улице Манежной, 34 в Одессе обвалился потолок в квартире на последнем этаже.

Одесса. Фото: Суспильне

К счастью никто из жильцов не пострадал. О подробностях происшествия сообщили на странице Департамента муниципальной безопасности Одесского городского совета в Facebook.

Одесса. Фото: Суспильне

Там отметили, что потолок обвалился в комнате площадью 40 квадратных метров. Погибших или травмированных нет, рассказали в горсовете.

Сейчас на месте событий работает спасательно-водолазная службы Одесского городского совета.

Одесса. Фото: Суспильне

Степан Коцюба исполняющий обязанности начальника спасательно-водолазной службы Одесского горсовета рассказал, что в квартире обвалилось деревянное покрытие потолка.

Коцюба говорит, что причины пока не установили, но там работают коммунальщики. “Они помогают людям устранить недостатки, которые случились. Это бытовая проблема, ничего удивительного", - заверил Коцюба.

Сейчас количество людей, проживающих в квартире, неизвестно. Однако Коцюба подтвердил, что в результате обвала потолка никто не травмировался.

Отметим, что за эту весну произошло рекордное количество обвалов домов в Одессе. К счастью никто не пострадал серьезно, но огромное количество людей осталось без жилья и имущества.

В Апреле на улице канатной обвалилась часть дома, 7 мая на Польском спуске обвалился флигель, 18 мая в центре Одессы - на улице Торговой произошел обвал.

А 21 мая на улице Среднефонтанской также рухнул дом, который был аварийным. На улице Ясной 10 июня обвалилась часть дома, а той же ночью обвалилось ограждение на переулке Ушинского.

СТЕНА писала ранее, что в Одессе проходят масштабные отключения электроэнергии. В среду 17 июня без света останутся 449 улиц и 15597 домов.
Также мы рассказывали, что в Одессе ночью была перестрелка, преступники задержаны. Сотрудники детского лагеря в страхе за жизни вызвали полицейских нажав кнопку экстренного вызова.