Погода в Украине продолжает быть жаркой и знойной, только в некоторых областях идут проливные дожди. В Одессе сегодня 18 июня тучи уже утром покроют небо и пасмурная погода продержится в городе до конца дня.

Одесса. Фото: скриншот Синоптик

Синоптики обещают 18 июня днем без осадков. Температура в городе утром будет держаться в пределах +19 - +22 градусов тепла, а днем будет +24 - +26 градусов. К вечеру воздух Одессы будет +24 - +23 градуса тепла.

Популярный украинский синоптик Наталка Диденко рассказала нам, что Украина 18 июня значительной частью территории будет пребывать в зоне атмосферного давления. Поэтому завтра будут кратковременные дожди, грозы, локальные шквалы и град.

Погода. Фото: скриншот YouTube

Западную Украину продолжают накрывать сильные дожди и ливни, а так же влажно будет в северных областях и в Винницкой области. На Востоке, в южной части и в большинстве центральных областей завтра будет больше солнца, чем дождевых туч, хотя есть вероятность, что и там пройдут кратковременные дожди.

Температура воздуха в целом по Украине в четверг днем ожидается в пределах - +27 - +30 градусов, на Востоке Украины до +33 градусов тепла. В западных областях дожди будут освежать воздух до +23 - +28 градусов тепла.

В Киеве 18 июня снова кратковременные дожди с грозами. Температура воздуха начнет снижаться в понедельник. Поэтому пока придется погреться на палящем солнце.

Стоит пить побольше воды и не выходить в час пик на улицу, чтобы не получить тепловых ударов, стоит побольше отдыхать и желательно отправиться к морю.

СТЕНА писала также, что в Одессе планируют построить огромный коворкинг. Застройщик планирует учесть все требования и просьбы горожан по этому проекту. В связи с этим с завтрашнего дня есть возможность высказаться в письменном формате по адресу Управления архитектуры и градостроительства. Время отведено с 18 июня по 23 июля.

Также мы писали, что в Одессе теперь новый режим работы бюветов. В Коммунальном предприятии Одессы “Сервисный центр” сообщили, что с пятнадцатого июня по пятнадцатое сентября этого года самые популярные бюветные комплексы будут работать на час дольше - с 8:00 до 21:00.