В Одессе каждый день оключают электроэнергию. Это связано с модернизационными работами на электросетях. Но во вторник и среду горожан оставят еще и без газа.

Портал Вгороде Одесса сообщил, что плановое отключение газа проведут из-за поломок. В Городском совете Одессы информируют, что будут проводить модернизацию газопровода.

Одесса : Фото скриншот YouTube

Речь идет о ремонте распределительного газопровода низкого давления. Отключения будут длиться двое суток и охватят центр города. Люди не смогут приготовить еду и нагреть воду, если нет возможности сделать это с помощью электрических приборов и техники.

Известно, что газа не будет с седьмого и восьмого июля с 09:00 до 17:30. Жители домов по следующим адресам должны принять во внимание отсутствие газа: улица Нежинская, 1, 3, 5; улица Ольгиевская, 24, 27; переулок Габсбурга, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 13, 15, 17.

Ранее в Одессе жители жаловались на голубую воду из кранов. Этот странный химический вид воды зафиксировало много пользователей социальных сетей. Эта проблема наблюдалась и на Французском бульваре и на улице Заболотного. К сожалению получить какие-либо комментарии от Инфоксводоканала пока не удалось. Жители проводили эксперименты и оказалось, что эта вода растворяла даже жир.

СТЕНА писала ранее, что в Одессе начали срочно ремонтировать дороги к приезду президента. Очевидцы начали выкладывать в сети фото происходящего на трассе. Ремонтники наспех заделывали дорожные ямы. Происходил так называемый ямочный ремонт, когда не снимая старого покрытия сыпят гравий и пытаются заклеить это битумом. На дороги вывели много тяжелой техники. Отметим, что такой ремонт недолговечный и по характеристикам, он может служить только полгода.

Также мы писали, что в Одессе до конца лета перекрыли важную улицу. Движение автотранспорта на участке улицы Марии Демченко (от улицы Ореховой до Академика Вильямса) будет закрыто до 30 августа. Пассажирам общественного транспорта, который проходит по этому участку дороги стоит знать, что теперь она закрыта. Также водители должны простраивать свои маршруты в обход улицы Марии Демченко.