В Одесской области вчера вечером пронесся ураган с ливнем, в связи с чем многие населенные пункты пострадали. Килия осталась без электричества.

Портал Думская сообщил, что несколько деревьев рухнули в Килие прямо на опоры электропередач. Также повреждена насосная станция. Жители остались не только без электричества, но и без воды.

Павел Бойченко глава Килийской ОТГ сообщил, что уже ведутся ремонтные работы по устранению неполадок. Сегодня обещают восстановить нормальное освещение в больницах, восстановить насосную станцию и водопровод.

Килия. Фото: Думская

Килия. Фото: Думская

Пока очередь по ремонту не дошла в село Шевченково. Также Бойченко попросил помощи у «Одессаоблэнерго». Он просит прислать в ОТГ дополнительные бригады ремонтников. Он говорит, что количество обрывов огромное.
Также произошли подтопления домов в Килие. Около семи десятков угодий ушло под воду.

Пострадали фермерские хозяйства и им обещают выплатить помощь от государства.

Стихия бушевала и в Измаиле - там прошел ливень с градом размером со сливу. Он разбил окна в нескольких авто и в домах. Люди выложили много видео и фото в социальные сети.

СТЕНА писала ранее, что в самой Одессе тоже есть пострадавшие от стихии. Там оборваны провода и повалено много деревьев, одно из них упало на человека. Огромная ветка упала на детский садик в районе Черемушки. Ближе к 9 вечера по улице Небесной Сотни 33 упало огромное дерево - тополь. В результате чего прохожий получил травмы и был доставлен в больницу.

Также мы писали, что на Юге Одесской области пронесся песчаный смерч. Екатерина Пешко очевидец происходящего рассказала, что внезапно на поле начали появляться маленькие смерчи, которые не давали возможности передвигаться. До этого погода не подавала признаков бури.