В Одессу ринулись толпы туристов. Жара в больших мегаполисах заставила людей отправиться к морю. В субботу в Одессе будет ясно и жарко. Синоптики обещают утром +19 - +25 градусов тепла. Восход солнца будет в 05:14 утра. Днем солнца пригреет до +28 - +29 градусов, поэтому самое время провести выходной на пляже. К вечеру температура особо не опустится - будет +29 - +25 градусов, поэтому стоит запланировать вечерние прогулки.

Одесса. Фото: Синоптик

Украинский синоптик Наталка Диденко рассказала, что в субботу по всей Украине днем ​​ожидается + 28 + 33 градуса.

Одесса. Фото: скриншот YOuTUbe

Осадков завтра не будет, кроме грозовых дождей в западных областях.

А вот 12-го июля дожди с грозами пройдут во второй половине дня в Житомирской, Киевской, Черниговской, в Крыму и Приазовье.

На остальной территории будет сухо и жарко, до + 29 + 33 градусов.

В Киеве в субботу ожидается солнце и жара, + 30 + 32 градуса. В воскресенье в столице во второй половине дня возможен дождь с грозой, + 28 + 29 градусов.

В понедельник в Киеве существенно похолодает.

Пока погода позволяет стоит насладиться максимально хорошей теплой погодой, купаться в реках и озерах.

Воскресенье тоже обещает быть жарким, поэтому можно брать панамы и купальные костюмы и отправляться к морю. Не стоит забывать о вреде яркого солнца, поэтому воспользуйтесь солнцезащитными средствами.

СТЕНА писала ранее, что в Одессе из-за реконструкции улицы заблокирован зоопарк. Игорь Беляков директор зоопарка сообщил, что рядом реконструируют Новощепной ряд и уже прекращено движение трамваев. Проход на улице сужается и вскоре будет закрыта она полностью. В зоопарке рассказали, что новых вход в зоопарк сделают через Преображенский парк.

Также мы писали, что в Одессе установлены современные мусорные баки. Александр Иваницкий председатель комиссии по вопросам ЖКХ сообщил, что такие подземные хранилища для мусора будут устанавливать во всем историческом центре Одессы. Сам бак над поверхностью земли выглядит очень лаконично - в виде небольшого ящика, но далее механизм уходит под землю, где расположен большой мусорный контейнер из металла.