В Одесской области сегодня загорелась огромная мусорная свалка. Спасатели несколько часов боролись с огнем. Суспильне сообщили, что примерно в семь утра сегодня поступил звонок в пожарную службу и сообщили о возгорании свалки.

Все произошло возле села Софиевка. Огромная площадь размером в два гектара полыхала огнем. Пресс служба ДСНС в Одесской области проинформировала о деталях происшествия.

Одесса. Фото: Суспильне

Одесса. Фото: Суспильне

Одесса. Фото: Суспильне

Спасатели вначале оградили водой территорию, чтобы остановить распространение, это удалось сделать к 12:17. Дальше площадь в 2 гектара тушили и заливали пеной.

Ближе к обеду удалось полностью потушить пожар. Удалось обойтись без жертв и травмированных.

Спасатели разных подразделений тушили возгорание. К ликвидации привлекали от ДСНС 5 спасателей и 1 пожарную машину, от МПК "Шабо" - одну машину и троих работников. На данный момент причина пожара неизвестна, ее предстоит устанавливать.

Такие пожары очень опасны, так как мусор довольно долго тлеет и свалки имеют огромную территорию. Поэтому, если во время не потушить возгорание, все может закончиться критично. Не исключены новые возгорания, поэтому любая искра может быть решающей.

СТЕНА писала ранее, что под Одессой поселилась огромная стая пеликанов. В национально парке “Тузловские лиманы” живут пеликаны двух видов. Заместитель директора национального парка Иван Русев показал фото в сети этого красивого явления. Русев сообщил, что пеликаны прекрасно себя чувствуют в этой округе - купаются, чистят свои перья и ловят рыбу.
Также мы писали, что в Харькове рекордное количество осадков обрушилось на город. Дождь шел 12 часов с огромной силой, в результате чего за сутки выпало от 80% до 150% осадков от месячной нормы. В горсовете сообщили, что было повалено около десятка деревьев, огромное количество многоэтажек пострадали из-за того, что протекли крыши и погорела проводка. Вода залила квартиры и электрощитовые.