В Одессе в Суворовском районе а данный момент закрыт Центр предоставления административных услуг. Там проводят ремонт. Портал Вгороде Одесса сообщает, что местные жители вынуждены ездить в соседний район на улицу Косовскую.

Ремонт ЦНАП. Фото: скриншот YouTube

Ремонт ЦНАП. Фото: скриншот YouTube

Ремонт ЦНАП. Фото: скриншот YouTube

Новый центр будет расположен на улице Добровольского возле здания Суворовской райадминистрации. Там достроили большое стеклянное помещение.

Уже закончили отделочные работы и началась работа по рабочим местам, а также облагораживают территорию вокруг.

Евгения Абрамова директор департамента предоставления административных услуг сообщила, что в новом помещении будет работать 39 человек.

Работу организуют в два этапе - вначале выдут на работу 18 человек и будут предоставлять двадцать видов различных услуг. Будут предоставлять все услуги по регистрации и снятию с регистрации места проживания.

Ремонт ЦНАП. Фото: скриншот YouTube

Также будет возможность оформить украинский паспорт и паспорт для выезда за границу. Возможность оформлять паспорта нового образца в виде ID карты также есть.

В Будущем можно будет получить водительские права и оформить автомобильную регистрацию. Уже в сентябре откроют центр.

СТЕНА писала ранее, что в Одессе идет борьба за дом Русова. Группа лиц пыталась зарегистрировать на себя часть помещений в доме Русова, который находится на улице Садовая, 21 в центре Одессы. Пресс служба городского совета Одессы проинформировала, что "приватизировать" пытались несколько квартир, объединенных в одно помещение, и флигель во дворе здания.

Также мы рассказывали, что некоторые одесситы остались без воды, света и газа. Проводят плановые ремонтные работы, а также модернизацию электросетей. Также коммунальщики проводят ремонт трубопровода. ПОэтому стоит запастись терпением, так как ремонтные работы могут затянуться.