На подъездах к Одессе снова образовались огромные пробки. Портал ВгородеОдесса сообщил, что в связи с пандемией коронавируса тем, что часть иностранных курортов для украинцев закрыта, местный туризм процветает.

Но есть трудности, которые усиливаются при выходными - пробки. Гостям Одесской области приходится пройти испытание долгими пробками на трассе "Киев-Одесса". Киевляне массово едут перед выходными в Одессу.

Пробки под Одессой. Фото: ВгородеОдесса

Проблемой является также то, что из-за ремонта Хаджибейского лимана пробки в разы сильнее. Так как проезд затруднен из-за того, что функционируют только две полосы.

Пробки под Одессой сейчас примерно в тридцать километров, а люди стоят часами.

Пробки под Одессой. Фото: ВгородеОдесса

У особо нетерпеливых нервы сдают и они выезжают на встречную полосу движения. Понятное дело, что это очень аварийно опасно, но людей не смущает это. Многие едут в объезд моста, по грунтовым дорогам. Села принимают на себя огромное количество автомобилей.

Пробки под Одессой. Фото: ВгородеОдесса

Патрульная полиция приготовила для водителей схему объезда ремонта моста.

Известно, что мост на ремонте уже 12 лет. Также дорожники начали расширять часть дорог в Одесской области. Например, в этом году продолжается активная фаза реконструкции: прокладывают три полосы в направлении Одессы.

Кроме того расширяют и трассу перед Черноморском. Также проводят работы по расширению левого проезда в сторону Одессы— бетонируются дополнительные столбы. Дорожные службы планируют завершить ремонт за год.


СТЕНА писала ранее, что в Одессе ротонду закрыли для людей. Известно, что еще осень 2019 года в Аркадии провели полную реконструкцию ротонды. Ремонт шел не один год. Ротонду арендует бизнесмен и вначале он планировал там создать ресторан, но на данный момент ее перекрыли.

Также мы писали, что мэру Одессы Геннадию Труханову выбвинули обвинение. Высший антикоррупционный суд будет рассмартривать это дело. Труханова обвинили в предоставлении недостоверных сведений в своей декларации три года назад за 2017 год.