В Одессе заминирован аэропорт. Срочное сообщение появилось на сайте ТрассаЕ-95. Сегодня, в среду 12 августа, утром поступило тревожное сообщение. Неизвестный позвонил в полицию и сообщил, что аэропорт заминирован. Пассажиры международного аэропорта были срочно эвакуированы из здания.

Одесса заминирован аэропорт. Фото: сайт Трасса Е-95

Информацией о заложенном взрывном устройстве напугала всех присутствующих.

В пресс-служба полиции Одесской области сообщают, что на линию 102 поступил звонок в 10.38 от неизвестного, который сообщил о минировании.

Тут же сотрудники полиции, а именно следственно-оперативная группа Малиновского отдела полиции, работники взрывотехнического управления и кинологи, отправились в здание аэропорта.

На данный момент кинологи с собаками ищут взрывчатку в здании аэропорта. Все находящиеся пассажиры и сотрудники эвакуированы из здания. Пока данных о неопознанных предметах и любых подозрительных вещах отсутствуют.

СТЕНА писала ранее, что в Одессе устроили кинопоказы на воде. В Черноморском яхт-клубе обустроили кинотеатр прямо на воде. Всего на два дня, но акватория яхт-клуба стала необычным кинозалом. В этом кинотеатре максимально соблюдались правила карантина, так как в лодках сидели только по двое человек и никакого пересечения с другими людьми не было. Фильмы демонстрировались с экрана, который установили на волнорезе, а зрители сидели в лодках прямо в море или на берегу в шезлонгах.

Также мы писали, что в Одессе люди жаловались на сотрудников аэропорта. Проходить платное тестирование на COVID-19 заставляют даже при условии наличия справки с отрицательными результатами теста. Хотя согласно новым актам все, кто прибывает из «зеленой» зоны, могут попасть в Украину без прохождения самоизоляции и без проведения тестов на COVID-19. Но пограничники в обязательном порядке заставляют всех регистрироваться в приложени и сдавать тест на месте. Речь идет об анализе ПЦР в частной лаборатории, работающей на территории нового терминала.