В Одессе мощный ливень со штормов. Об этом сообщает портал Думская.

Ливень в Одессе. Фото: скриншот видео.

Сегодня в среду 12 августа в городе резко ухудшилась погода. Очевидцы делились видео в социальных сетях. Видно, что упало много деревьев и веток с них, которые преграждали дорогу.

Первыми пали жертвами непогоды Киевский и Малиновский районы. Панельные хрущевки затряслись под гневом небес. Через несколько минут ливень перекинулся на центр города.

[embed]https://www.youtube.com/watch?time_continue=4&v=722efwMzEDo&feature=emb_logo[/embed

Пресс-служба Одесгорэлектротранс отреагировала на ситуацию - они сообщили, что не ходят троллейбусы по маршрутам №№ 7, 9, 10, 11 и 13.

Контактные сети электротранспорта повреждены, поэтому он не ходит. Известно, что на Адмиральском проспекте в районе "Вымпела" дерево порвало контактные сети.

Ливень в Одессе. Фото: скриншот видео.

Ливень в Одессе. Фото: скриншот видео.

Кроме того известно, что 3-й станции Большого Фонтана упало огромное дерево на трамвайные пути и остановило движение трамвая №18.

Также стихия затронула известный рынок "7-й километр". Там затоплено все. В Коммунальном предприятии "Одесгорэлектротранс" сообщили, что на улице Лунина упала огромная ветка дерева на сети троллейбусов, поэтому движение остановлено. Не ходят троллейбусы №7, 9, 10, 11 и 13.

Задело и 3-й станции Большого Фонтана, там дерево рухнуло прямо на трамвайные рельсы, теперь маршрут 17 недоступен. На пляжах непогода застала отдыхающих, ветер срывал зонтики и сносил все, что было на пути. Затоплены пляжи.

Ранее портал Стена сообщал, что мощный смерч обрушился на отдыхающих на берегу моря. Летом текущего года погода редко радует. Во всем мире наблюдаются климатические изменения. Смерчи, торнадо, штормы, шквалы, пожары стали частыми явлениями. Только несколько дней назад в Татарбунарском районе Одесской области около лимана Сасык зафиксировано несколько смерчей. Аналогичная ситуация произошла в Италии на о. Сицилия. На берегу популярного курорта возник большой смерч

Также мы сообщали, что в Черновицкой области случилось землетрясение. Подземные толчки на Буковине были зафиксированы в четверг вечером. Магнитуда землетрясения составила всего 2,0 баллов. По словам сейсмологов, такое землетрясение не несет никакой угрозы для местных жителей. Стало известно, что эпицентр землетрясения находился в районе селе Белоусовка Сокирянского района на глубине 3 км и не нес никакой угрозы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.