Сегодня в Одессе наблюдается спад температуры. В пятницу 14 августа обещают синоптики утром ясную погоду, а днем и вечером небо будет затянуто тучами.

Синоптики обещают понижение температуры. Утро среды начнется с восходом солнца в 05:55 утра, на градуснике будет +16 - +21 градусов.

Погода в Одессе. Фото: скриншот YouTUbe

Днем в Одессе обещают +25 - +24 градусов тепла, а вечером +25 - +23, заход солнца будет в 20:09 вечера. Также в Одессе объявлена пожарная опасность.

Популярный украинский синоптик Наталка Диденко сообщила на своей странице в фейсбуке, что завтра, на Маковея в Украине будет красивая комфортная погода.

Диденко сообщает, что на значительной части территории дожди маловероятны, только в Сумской, Полтавской и Харьковской областях пройдут отдельные грозовые дожди.

Ветер будет преимущественно северный, в западных областях - юго-восточный, небольшой или умеренный.

Что же касается температуры воздуха, то можно сказать, что она падает - высшей она будет на юге и западе, + 24 + 28 градусов, на остальной территории + 20 + 25 градусов. Местами в северной части + 18 + 20 градусов.

Погода в Одессе. Фото: скрин сайт синоптик

В столице Украины будет также прохладный воздух, в пятницу 14-го августа ожидается сухая погода с температурой воздуха + 21 + 23 градуса.

Так что можно одеваться потеплее, так как завтра довольно прохладный день недели ожидается. Также покупайте мак и готовьте с ним выпечку, так как завтра праздник - Маковея.


СТЕНА писала ранее, что в Одессе сегодня объявили план-перехват. Очевидцы зафиксировали на видео, как группа людей пыталась затолкать человека к машине Ford на улице Канатная. Мужчина сопротивлялся и кричал «Я умоляю!». Полицейские позже сообщили, что таким образом мать пыталась увезти сына наркомана на лечение в клинику.

Также мы писали, что в Одессе будут реконструировать новое здание. На данный момент решили делать реставрацию в доме Шретера на Пушкинской. Реставрация будет похожа на перестройку - снесут стены и прорубят второй вход. Хотя как компенсацию пообещали позже покрасить фасад.