В Одессе изменилась схема движения трамваев. Перед праздниками оповестили о том, что общественный транспорт будет ходить по-новому.

Одесса трамвай. Фото: Фейсбук Департамент міського господарства

Суспильне рассказали, что схема движения трамваев №12 и №15 изменилась с 22 августа из-за завершением реконструкции спуска Маринеско. В пресс служба департамента городского хозяйства сообщили, что трамвай №12 вернулся на обычный маршрут.

Он снова курсирует от Алексеевской площади до Слободского рынка. В частности с 22 августа транспорт начал курсировать на участке от Тираспольской площади в Херсонский сквер.

Одесса : Фото скриншот YouTube
Общественный транспорт Одессы

Стоит отметить, что несколько лет трамваи этого маршрута ходили по-другому. Дорожники реконструировали улицы. Речь идет о ремонта улицы Преображенская, улицы Софиевская и спуска Маринеско.

В будни на маршруте будут работать 7 трамваев с интервалом движения в 12-13 минут. Во время выходных на рейс пускать 6 трамваев каждые 14-15 минут.

Трамвай №15 также вернулся к обычному и короткому маршруту - от Тираспольской площади до Слободского рынка с интервалом движения в 11-12 минут. На маршруте ежедневно работать четыре вагона.

СТЕНА писала ранее, что на трассе Одесса-Киев были зафиксированы огромные пробки. Очевидцы сообщают, что на участке дороги в направлении Одессы неподалеку Белой Церкви в субботу затруднен проезд. Автомобили стоят в многокилометровой очереди, чтобы миновать участок дороги на съезде в город. Очевидцы сообщают, что на трассе "Киев-Одесса" в субботу уже произошло много аварий. Киевляне в выходные массово отправляются на отдых, но, пытаясь миновать пробки, попадают в дорожно-транспортные происшествия.

Также мы писали, что в Одессе заканчивают реконструкцию зоопарка. Чиновники отчитались, что подрядчик уже окончил работы с забором и пешеходной дорогой. Речь идет о дорожке возле стадиона «Краян». Также уже выполнен ряд работ по освещению вокруг зоопарка и также готовы стоянка, пешеходные зоны. На данный момент проводят работы по отделке у входа и здание при входе.