В Одессе сегодня горел торговый центр. Людей в панике пришлось эвакуировать. Суспильне сообщили, что спасатели потушили пожар, вспыхнувший в торгово-развлекательном центре "Ривьера".

Пожар в торговом центре под Одессой. Фото: Суспильне

Речь идет о торговом центре расположенном в селе Фонтанка под Одессой. В результате возгорания никто не травмировался, сообщили в пресс служба ДСНС в Одесской области.

Там рассказали, что сообщение о возгорании поступило к спасателям в 11:46. На месте пожарные установили, что загорелось масло во фритюрнице в кафе на втором этаже. Было огромное количество дыма, что создало панику.

После срабатывания автоматической пожарной сигнализации персонал торгового центра вывел людей на улицу.

Пожар в торговом центре под Одессой. Фото: Суспильне

Возгорание локализовали довольно быстро в 12:06 и полностью потушили в 12:11 на площади пять квадратных метров. Территория почти не пострадала.

Спасатели проинформировали, что им пришлось привлечь семнадцать спасателей и четыре единицы техники.

К счастью, пожарные приехали быстро и потушили пожар. Пожары в торговых центрах могут заканчиваться плохо, так как помещения большие и зачастую без окон.

СТЕНА писала ранее, что в Одессе потеряли часть бюллетеней. Вечером 26 октября члены участковой избирательной комиссии города Черноморская заявили об отсутствии пакета с бюллетенями в поддержку партии "Доверяй делам». По словам наблюдателей, сначала члены ТИК не смогли объяснить, где находится пакет с бюллетенями, и заявили, что на избирательном участке его тоже нет. Поэтому представитель политической партии "Доверяй делам" вызвала полицию.
Также мы писали, что в Одессе произошла погодня в самом центре города. Полицейские лого пытались остановить автомобиль. Мужчина, как выяснилось предприниматель и владелец бара на автомобиле Subaru таранил авто полицейских. Изъято видео из камер наружного наблюдения. Они зафиксировали полный маршрут автомобиля. Известно, что минимум четыре аварии устроил нарушитель.