В Одессе трамвайный маршрут №12 будет курсировать иначе. Об этом сообщили на Официальном сайте города Одессы.

Одесса трамвай 12. Фото: скриншот YouTube

Такие изменения маршрута произошли из-за старта реконструкции Алексеевского сквера и ремонта трамвайного пути. Известно, что отремонтировать трамвайные пути хотел уже давно. Также планировалось провести полную реконструкцию сквера. На днях чиновники презеновали как будет выглядеть сквер Алексеевский после реконструкции.

Схема движения трамвая. Фото: Одесса Официально (сайт)

Схема движения трамвая. Фото: Одесса Официально (сайт)

Трамвай, который курсировал по маршруту № 12, теперь меняет свой курс. Уже с 13 ноября трамвай изменит схему движения, а доехать можно будет на временном автобусе.

В Департаменте транспорта, связи и организации дорожного движения рассказали как теперь будет выглядеть новый маршрут.

Трамвай номер двенадцать теперь будет ездить по следующему маршруту. Фото: скриншот портал ОдессаОфицийно

Так будет выглядеть маршрут автобуса, который заменит трамвай.

Трамвай номер двенадцать теперь будет ездить по следующему маршруту. Фото: скриншот портал ОдессаОфицийно

Точного времени прекращения реконструкции пока не назвали чиновники, но известно, что продлится она довольно долго. Одесситам стоит приготовиться к изменениям и привыкнуть к новому маршруту.

СТЕНА писала ранее, что в Одессе прошел митинг, на котором протестовали предприниматели. После того как правительство сообщило о карантине выходного дня, бизнес начал протестовать с новой силой. Рестораторы и другие участники мероприятия требуют отменить усиление карантина.

Также мы писали, что в Одессе прошел митинг с требованием убпать памятник Екатерине. По словам историков компромиссом в вопросе демонтажа памятника Екатерине II в Одессе может быть установление у монумента таблички с перечислением всего горя, которое императрица причинила Украине.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал.