Чиновники Одессы приняли решение не вводить в городе карантин выходного дня. Об этом сообщил канал Одесса новости на Facebook. Но в городе продолжат действовать ограничения "оранжевой" зоны распространения COVID-19.

Одесса карантин выходного дня. Фото: скриншот YouTube
Одесса карантин выходного дня. Фото: скриншот YouTube

Александр Тиховский секретарь оперативного штаба Одесского горсовета по вопросам ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций проинформировал общественность о том, что никаких дополнительных ограничений карантина выходного дня городская и областная комиссии ТЭБ и ЧС не одобряла.

Пока на территории Одессы продолжают действовать ограничения оранжевой зоны, которые комиссия приняла еще 15 октября.

Накануне Кабинет министров Украины ввел новые ограничения так называемый карантин выходного дня, который будет действовать до конца месяца с 14 по 30 ноября.

Соответствующее решение было принято на заседании правительства 11 ноября. Оно было инициировано министерством здравоохранения из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в стране.

Министерство культуры и информационной политики и комитет Верховной рады по вопросам гуманитарной и информационной политики не поддержали такие изменения.
Также по стране были массовые протесты предпринимателей и представителей ресторанного бизнеса.

СТЕНА писала ранее, что в Одессе трамвай меняет маршрут. Такие изменения маршрута произошли из-за старта реконструкции Алексеевского сквера и ремонта трамвайного пути. Известно, что отремонтировать трамвайные пути хотел уже давно. Также планировалось провести полную реконструкцию сквера. Речь идет о 12 трамвае.

Также мы писали, что что в Одессе прошел митинг, на котором протестовали предприниматели. После того как правительство сообщило о карантине выходного дня, бизнес начал протестовать с новой силой. Рестораторы и другие участники мероприятия требуют отменить усиление карантина. Акции протеста проходят по всей стране. Под зданием Кабинета министров в Киеве тысячи людей с теми же требованиями.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал.