В Одессе жители вышли на защиту деревьев. Предстваители организации ГО “Зеленый лист” провели акцию протеста из-за незаконной вырубки деревьев. Об этом сообщил председатель организации в своем фейсбуке.

В Одессе проходят акции протеста. Фото: скриншот Facebook ГО Зеленый лист

Митинг против вырубки деревьев и строительства прошел на улице Академическая, 11. Акция устроили у здания главного управления Нацполиции в Одесской области.

В Одессе проходят акции протеста. Фото: СУспильне

Одна из организаторов мероприятия Светлана Пидпала рассказала, что решили провести митинг именно под зданием Национальной полиции, чтобы привлечь внимание к тому, что полиции бездейтвует и не принимает никаких мер, чтобы остановить незаконные действия.

Владислава Балинский председатель общественной организации "Зеленый лист" сообщил, что вчера 19 ноября присутствовали на месте застройки охранники, которые не назвали своих имен, избили там местного жителя.

Как рассказал адвокат Максим Попов, участники акции подписали и отнесли к управлению коллективное заявление с требованием провести служебное расследование по факту "бездействия" полицейских.

Более трех десятков человек были на митинге и требовали справедливости. Полицейские в свою очередь приуменьшили эту цифру до пятнадцати человек.

СТЕНА писала ранее, что в Одессе карантин выходного дня применять не будут. Александр Тиховский секретарь оперативного штаба Одесского горсовета по вопросам ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций проинформировал общественность о том, что никаких дополнительных ограничений карантина выходного дня городская и областная комиссии ТЭБ и ЧС не одобряла.
Также мы писали, что что в Одессе прошел митинг, на котором протестовали предприниматели. После того как правительство сообщило о карантине выходного дня, бизнес начал протестовать с новой силой. Рестораторы и другие участники мероприятия требуют отменить усиление карантина.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал.