На текущих выходных Одесса и область была в полном локдауне. Полиция Одессы усилила патрулирование территорий. Начальник Национальной полиции в Одесской области Олег Бех сообщил об этом. Портал ВгородеОдесса сообщил об этом.

Одесса карантин. Фото: скриншот YouTUbe

Бех рассказал, что будет работать 101 мобильная группа Национальной полиции. Также охватят область, всего девяносто групп выйдут на патрулирование территорий.

Сообщается, что всю неделю полицейские будут тщательно смотреть за тем, как соблюдаются карантинные ограничения. При этом наибольшее внимание уделят заведениям питания, непродовольственным супермаркетам, а также различным непродовольственным магазинам.

Известно, что уже с 21 ноября в силу вступят новые изменения в административный кодекс. Проинформировали, что всех людей, которые не надевают маски в общественных местах будут штрафовать на 170 гривен на месте.

Также будут закрывать те заведения, которые будут нарушать карантинные ограничения. Полицейские будут на месте оформлять всю необходимую документацию, а также требовать немедленного закрытия.

В минувшую субботу большинство заведений в Одессе продолжили работу и не соблюдали требования правительства. Также предприниматели вышли на протест и перекрыли проезжую часть. Одесситы не хотят соблюдать карантинные ограничения.

СТЕНА писала ранее, что в Одессе прошел митинг, на котором протестовали предприниматели. После того как правительство сообщило о карантине выходного дня, бизнес начал протестовать с новой силой. Рестораторы и другие участники мероприятия требуют отменить усиление карантина.

Также мы писала, что власти Одессы отказались от карантина выходного дня. Александр Тиховский секретарь оперативного штаба Одесского горсовета по вопросам ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций проинформировал общественность о том, что никаких дополнительных ограничений карантина выходного дня городская и областная комиссии ТЭБ и ЧС не одобряла.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал.