На минувших выходных в поезде Одесса-Харьков ограбили несколько человек. Портал ВгородеОдесса сообщил, что полиция бездействует.

Ограбление в поезде Одесса_Харьков. Фото: скриншот YouTUbe

По словам пострадавшей Александры Вонсович 29 ноября в поезде Одесса-Харьков произошло несколько ограблений.

Александра рассказала, что не только она пострадала, но и ее соседка по купе. Одна девушка успела проснуться в момент ограбления, но преступников задержать не смогла.

Известно, что все произошло в поезде примерно в пять утра. Девушки закрылись в купе на ночь, но грабители смогли легко вскрыть замок, возможно им помогли. Все это время им никто не препятствовал.

Ограбление в поезде Одесса_Харьков. Фото: скриншот YouTUbe

Женщины, которых ограбили сообщили, что проводник не обратил внимание на странных людей в вагоне и не предпринял никаких мер. Есть подозрение, что преступники работали по одобрению работников поезда и что они в сговоре с ними.

Как только девушки поняли, что их ограбили, они сразу же вызвали полицию и обратились к начальнику поезда. Патрульные вокзала бездействовали. Девушек направили в отделение полиции Приморского района.

Девушки жалуются, что в отделении полиции у них отказались принимать заявление. Девушкам пришлось долго спорить, чтобы у них все-таки приняли заявление.

Надежды на то, что деньги, которые были украдены им вернут, уже нет. В полиции заявили, что девушки должны понимать, что вряд ли они получат эти деньги.

СТЕНА псиала ранее, что в Одессе сотни домов остались без отопления. Теплоснабжение ограничили в сотне домов.Тепловую сеть в районе Адмиральский проспект 23-25 ограничат тепло. Там проводят ремонт связанный с аварией.

Также мы писали, что что в Одессе прошел митинг, на котором протестовали предприниматели. После того как правительство сообщило о карантине выходного дня, бизнес начал протестовать с новой силой. Рестораторы и другие участники мероприятия требуют отменить усиление карантина. Акции против карантина проходят еще в 22 городах Украины.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал.