В Одессе продолжают идти дожди. Синоптики обещают на выходных 12 - 13 декабря пасмурные и дождливые дни. Утром в Одессе будет облачно, а ночью и вечером сильный дождь не даст погулять. Также ветер из-за циклона не утихает.

Погода в Одессе. Фото: скриншот YouTUbe

Утро субботы 12 декабря в Одессе начнется с восходом солнца в 07:30 утра, на градуснике будет +4- +5. Днем в Одессе обещают +7+ 5 градусов тепла, а вечером +4+5, заход солнца будет в 16:11 вечера.

По сообщению Наталки Диденко в Украине на выходных южная циклоничнисть снова придет к нам. Осадков стоит ждать много - все завалит снегом.

В воскресенье снова антициклон отодвинет мокрый снег и дождь западнее. Как сообщает известный синоптик циклон Yvonn и антициклон Xavier пока не дают расслабиться украинцам.

Также Наталка Диденко сообщила, что ледяной дождь мгновенно образуют гололед на поверхностях, поэтому стоит быть предельно внимательными и аккуратными.

Лед на проводах и на крупных ветвях деревьев может привести к их обрыву. Поэтому в непогоду лучше не выходить из дому. Смотрите внимательно, где паркуете автомобиль и где стоите, чтобы ничего не упало.

СТЕНА писала ранее, что страдать от непогоды их придется несколько дней. Метеорологи прогнозируют, что уже в начале следующей недели начнется улучшение погодных условий. А именно 14- 15 декабря перемены наступят. На данный же момент остается терпеть холодные порывистые ветра, которые в некоторых областях не дают спокойно выйти из дома.
Также мы писали, что все метеозависимые люди могут страдать сейчас из-за сильной бури. В этот раз взрыв на Солнце произошел на стороне развернутой к Земле. Таким образом вся сила солнечного ветра ударила по планете. По словам медиков, такие геомагнитные возмущения приводят к повышенной головной боли не только гипертоникам, но и гипотоникам, сердечникам, людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы и пожилым людям.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram