Выходные в Украине показали, что в страну окончательно пришло лето. Синоптики обещают нам жару и сухость. В Одессе понедельник будет облачным, но теплым.

Как рассказывает Наталка Диденко, известный украинский синоптик, погода услышала жалобы украинцев на дождь и теперь нам стоит ждать жары.

Еще утром небо в Одессе будет скрыто за облаками, но осадков не будет. Утром в Одессе будет +17 - +21 градус тепла, а днем температура повысится до +23 - +27. К вечеру начнет падать до +24 - +18 градусов тепла.

Погода. Фото: скриншот YouTube

Одесситам стоит иметь при себе легкие шарфики или кофточки, так как в помещениях может быть прохладно из-за активной работы кондиционеров, кроме того к вечеру градусы понизятся.

Погода. Фото: скриншот YouTube

В целом по Украине температура воздуха днем будет достигать +27 - +32 градуса тепла. Во второй половине дня воздух разогреется еще сильнее, на Востоке страны, в центральных областях и на Юго-востоке жара местами достигнет +32 - +35 градусов тепла.

В стране будет преимущественно сухая солнечная погода. Исключением будет только погода в западных областях - там периодически будут идти дожди и грозы, воздух будет свеже +24 - +27 градусов.

Ветер будет юго-восточный, умеренный, временами даже порывистый. В Киеве актуальными, кроме масок, будут солнцезащитные очки, а также увлажнители в виде термальной воды, легкие сарафаны и шорты.

В столице Украины будет сухо и около +30 градусов тепла. По словам Наталки Диденко такая горячая ситуация может спровоцировать скачки давления, проблемы с сердцем и усиливать аллергии.

Стена писала ранее, что в Одессе на пляжах будет дежурить Национальная гвардия Украины. Бойцы будут следить за порядком в курортных зонах города. А это и в районе Золотого берега, и на Аркадии, и на центральном пляже Ланжерона, а также и Лузановки.

Также мы рассказывали, что в Одессе появится новая дорожная разметка. Уже с 10 июня в Одессе появится полоса для движения общественного транспорта, которая будет разделена отдельно.