В Одессе погода не радует жителей. Сильные ветра и осадки - вот чего стоит ожидать в четверг. Синоптики обещают в четверг 10 декабря день будет пасмурный. В Одессе будет сильный дождь и гололед.

Погода в Одессе. Фото: скриншот YouTUbe

Утро четверга 10 декабря в Одессе начнется с восходом солнца в 07:28 утра, на градуснике будет +3- +3. Днем в Одессе обещают +5 + 6 градусов тепла, а вечером +7 +8, заход солнца будет в 16:11 вечера.

По сообщению Наталки Диденко в Украине в Украине восточный антициклон и западные циклоны начинают движение. Уже в пятницу 10 декабря в Украину придет потепление. Температура воздуха в течение дня будет колебаться около нуля, на Западе ожидается +2 +6 градусов, на юге +4 +8, в Крыму до +12 градусов.

Но пока еще приморозит - -3-9 градусов еще задержатся в восточных областях, в Днепропетровской области, Полтавской области и Сумской области.

Сильный ветер будет почти везде. Штормовые порывы принесут много дискомфорта.

В западных областях, а также на Севере страны, в Одесской области и других будут мокрые осадки - дождь и снег.

В столице Украины будет сильный ветер, а во второй половине дня возможен и мокрый снег с дождем.

Одесситам стоит избежать прогулок и выходить на улицу с зонтиком и теплой одежде. Не забудьте, что штормовые ветра могут сносить ветки и рекламные щиты, поэтому стоит быть внимательными.

СТЕНА писала ранее, что в Одессе и области отключили электроэнергию. Предприятие Одессаоблэнерго предупреждает, сегодня в среду, будут продолжать работы по полной модернизации и ремонту электросетей. Часть домов останется без электричества. Соответственно возможности подзарядить телефоны или включить обогреватели у жителей не будет.
Также мы писали, что стал известен новый курс валют. Отмечается, что за минувшие сутки курс доллара упал еще на пять копеек после снижения на копейку в предыдущий банковский день. В целом за неделю – с 1 по 8 декабря – гривня укрепилась по отношению к американской валюте на 26 копеек.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал.